新河岸川から隅田川へ変わる岩淵の水門・・赤の水門や青の水門を見ながら歩きます。
歩行コース
北赤羽駅 ⇒ 新河岸川 ⇒ 岩淵の水門・荒川合流点 ⇒ 新田橋 ⇒ 王子神谷駅(南北線)・・東久留米
日時 & 集合場所
8月17日(土)8:30
東久留米駅2F改札口前
参加費
200円(保険料、資料代、写真代・・ 次回手渡し)
携行品
飲み物、タオルなどウォーキング必携品
詳細はこちらをご覧ください⇒1.・8.8元気で歩こう会(両面)
新河岸川から隅田川へ変わる岩淵の水門・・赤の水門や青の水門を見ながら歩きます。
歩行コース
北赤羽駅 ⇒ 新河岸川 ⇒ 岩淵の水門・荒川合流点 ⇒ 新田橋 ⇒ 王子神谷駅(南北線)・・東久留米
日時 & 集合場所
8月17日(土)8:30
東久留米駅2F改札口前
参加費
200円(保険料、資料代、写真代・・ 次回手渡し)
携行品
飲み物、タオルなどウォーキング必携品
詳細はこちらをご覧ください⇒1.・8.8元気で歩こう会(両面)